Inicio

Unionistas de Salamanca

Últimas noticias

Último partido

PRÓXIMO ENCUENTRO

 Copa RFEF

FECHA: Sábado 26 de septiembre de 2020

HORA: 18:00

CAMPO: Reina Sofía 

Unionistas de Salamanca CF

UD Santa Marta

CAMPAÑA DE SOCIOS: Temporada 2020-21

Reproducir vídeo
0
Socios
0
Socios colaboradores
0
Países con socios
1
Patrocinadores

Unionistas es DE y PARA Salamanca

Ofertas exclusivas para socios

Socios

Los socios de Unionistas CF son propietarios de su club y tienen voz y voto en las asambleas. Esta temporada la entidad cuenta con más de 3.100, récord histórico.

Fútbol popular

Unionistas de Salamanca CF cree firmemente en la idea del fútbol popular y es uno de los cada vez más numerosos clubes españoles en los cuales la propiedad de la entidad no es de una persona con mucha capacidad económica, sino de centenares de ellas que son partícipes de las decisiones que se toman.

Homenaje a la UDS

El principal objetivo de Unionistas CF es el de homenajear a la Unión Deportiva Salamanca, club desaparecido en 2013. Lamentablemente, jamás podrá revivir tras dejar una deuda de millones de euros que aún no han sido abonados a muchos de sus acreedores.

Conoce otro de nuestros pilares fundamentales

Unionistas de Salamanca CF, ha sido auditado y evaluado en cuanto al cumplimiento de los requisitos y las medidas de seguridad de la siguiente normativa: Ley Orgánica 15/1999 de Protección de Datos
de Carácter Personal (LOPD) Reglamento UE 2016/679 General de Protección de Datos (RGPD)

Datos de interés

⚪ Correo general: info@unionistascf.com

📲 Prensa y Equipo redes: prensa@unionistascf.com

🏟 Primer equipo: futbol@unionistascf.com

⚽ Secretaría Técnica: secretariatecnica@unionistascf.com      

🗃️ Director Deportivo: directordeportivo@unionistascf.com

💼 Directiva: directiva@unionistascf.com

 

🚸 Cantera:  futbolbase@unionistascf.com

🆘 Área social: areasocial@unionistascf.com

💬 Foro: foro@unionistascf.com

🏠 Tienda: tienda@unionistascf.com

💻 Marketing: marketing@unionistascf.com

📝 Contabilidad: contabilidad@unionistascf.com